Ответ
kirill v.2 28.02.2005 11:30
Основная проблема с Парсером и вебсервисами - именно с десереализацией бинарных данных. Только поэтому приходится заниматься написанием обходных решений со своими протоколами. В Mozilla есть поддержка SOAP, и поддерживал бы Парсер SOAP - я бы им, может, и пользовался. Так что ничего не имею против появления в Парсере такой фичи :)
Хотя смею заметить, что формат multipart/form-data вполне себе стандартное решение, и производительность при использовании такого протокола явно близка к максимально возможной :)
Затраты же времени на написание своего протокола (туда form-data, обратно - SOAP, XML-RPC, далее по вкусу ...) можно не учитывать, ибо обертка для клиентского приложения к вызову серверных методов (и для серверной части для сериализации ответов в нужный протокол) пишется 1 раз. Хотя для .NET это, конечно, не актуально, там точно дешевле SOAP, чем свое решение. Написать протокол form/data на .NET, который можно потом без проблем использовать, задачка, по моему, очень неслабая :)