parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Стандарты, цена класса и качество

Азамат 02.02.2007 12:08

Я вижу три пункта из рассуждений kechinoff:

1. Стандарты
Я предполагаю на сайте вести стандарты на API, стиль программного кода и прочее. Наверное в сети есть аналоги, я в этом плохо разбираюсь. Тут привели в качестве примера PEAR (PHP) - некие репозитории классов на PHP. Там это бесплатно.

2. Цена класса
Стоимость класса должна быть крайне низкой, чтобы это было выгодно покупателю: цена маленькая, есть возможность использовать один раз купленный класс много раз в своих коммерческих разработках, есть возможность купить следующие версии со скидкой, есть техподдержка и документация. Хочу ввести возможность moneyback. Если класс не понравился, то можно это доказать и получить обратно деньги.

3. Качество
Чтобы возврата денег было минимально, нужна хорошая дока, описывающая товар (несоответствие доки с товаром уже повод вернуть деньги). Плюс демонстрации. Возможно автоматически включать класс на сервере, чтобы он демонстрировал работу класса. Это непросто сделать, но на перспективу заложить можно.