parser

Написать ответ на текущее сообщение

 

 
   команды управления поиском

Re: Как всегда пропустил интересный диалог. Наверстываю.

Spearance 06.09.2003 14:37

Каким шрифтом отображен сайт в действительности значения не имеет, главное, чтобы он нормально читался, к остальному мы все постепенно привыкнем. Я считаю, что создатель сайта должен определить для себя размер и кегль шрифта таким, каким ему (создателю) будет наиболее комфортно смотреть и читать. Ибо работать с сайтом ему.

Про шрифты с засечками и без, как я понял, мнения разделились - оно и понятно. На вкус и цвет...

Личное мнение.
Сейчас некогда прекрасно читаемый форум восстановил во мне ощущение, что я вновь сел за монитор 800х600. Абсолютно непреемлемым считаю размер основного текста треда. Раньше 90% сообщений нормально помещалось в экран сейчас же приходится их пролистывать, т.е. делать лишние движения (нехорошо).
В среднем, в строке должно быть 20-30 слов, чтобы глаз не успевал терять эту строку. Сейчас их примерно 15. Напоминает детские книжки с буквами большого кегля.
Для детей специально делают такие большие буквы, чтобы срабатывало образное запоминание, но для людей более старшего возраста я бы всеже оставил 11-12 кегль, а шрифт, повторюсь, значения не имеет.